08:31 (UTC+5), 26 Июня 2026

Улицам, скверу и переулкам Уфы присвоили новые наименования

Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»
Ксения Калинина

Депутаты на очередном 64-м заседании горсовета пятого созыва единогласно приняли решение о новых наименованиях улиц, сквера и переулков Уфы. Так, в городе появятся улица Павла Качкаева, улица Подводника Афанасьева, улица Героя Ульмаса Шакирова, улица Героя Анатолия Квашина, сквер Студенческий, а также улица Линёвая, переулки 1-й Линёвый, 2-й Линёвый и 3-й Линёвый.

Были проведены экспертные комиссии, выслушаны мнения жителей города, присвоение новых наименований одобрено.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru