09:20 (UTC+5), 09 Апреля 2020

Пациент в Мелеузе скончался не от коронавируса - Минздрав Башкирии

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Смерть пациента в Мелеузе не связана с коронавирусной инфекцией, сообщил на брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин. Ранее в СМИ прошла информация, что в городской больнице Мелеуза скончался мужчина и результат на COVID-19 у него был положительным.
Данный пациент, у которого были подозрения на наличие коронавируса, скончался от тяжелых осложнений основного заболевания.
«Он длительное время страдал онкологическим заболеванием. К сожалению, болезнь закончилась летальным исходом. Но связи с COVID нет», - уточнил министр.
На вопрос проходил ли ранее этот пациент лечение в Республиканской клинической больнице им. Куватова, Максим Забелин ответил, что не может предоставить такую информацию.
Анализы умершего больного направлены на исследование в Роспотребнадзор, сообщил в соцсетях глава Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов. До получения подтверждающего анализа терапевтический и хирургические корпуса районной больницы закрыты.
На сегодняшний день в республике зафиксировано 22 случая заражения COVID-19. Под подозрением находятся 142 человека. Коронавирус подтвержден у умершей пожилой пациентки РКБ, в связи с чем лечебное учреждение с 7 апреля закрыто на жесткий карантин. Ранее Минздрав сообщал, что в медучреждении Мелеуза выявлен пациент, ранее выписанный из РКБ, с клиникой ОРЗ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru