Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
17 Мая 2023, 10:09

В Уфе на Советской площади встретили мобилизованных, приехавших в отпуск из зоны СВО

телеграм-канал «Башкирский батальон»
Фото:телеграм-канал «Башкирский батальон»

Сегодня, 17 мая, в Башкирию приехала в отпуск очередная группа мобилизованных. Бойцов в Уфе на Советской площади встретили советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов и председатель госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Воины, прежде чем разъехаться по своим родным районам и городам, возложили цветы к памятнику Героя России Минигали Шаймуратова.

Мобилизованные приехали на родину в комфортабельных автобусах «Башавтотранса».

телеграм-канал «Башкирский батальон»
телеграм-канал «Башкирский батальон»
Фото:телеграм-канал «Башкирский батальон»

В минувшие выходные, 13 мая, предыдущая группа мобилизованных после отпуска отбыла из Уфы в зону специальной военной операции. Торжественные проводы бойцов состоялись на площади перед спортивно-концертным комплексом «Уфа-Арена», сообщало информагентство «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров неоднократно говорил, что республика оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим. Руководитель республики отметил, что все действующие в регионе меры поддержки участников СВО и членов их семей должны работать безупречно.

«В этой работе нет мелочей. Необходимо досконально разбираться в каждом поступающем к нам обращении. Всё должно работать безупречно — то, что мы обещали», — сказал Радий Хабиров.

Добавим, президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил чаще отправлять бойцов в отпуск из зоны СВО.

«Важная норма, которую мы не раз обсуждали с бойцами, — это, конечно, отпуска. Наши воины устают, испытывают огромный стресс, тяжело всё это переносят. Президент дал поручение раз в полгода предоставлять отпуск военнослужащим на 14 дней без учёта дороги», — прокомментировал ранее предложение президента Глава Башкирии Радий Хабиров в Кремле.
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: