Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Мая 2023, 13:20

Радий Хабиров предотвратил попытку расколоть многонациональный народ Башкирии — эксперт

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Глава Башкирии Радий Хабиров в своём ответе на вопрос министра обороны Украины Алексея Резникова, за что воюют башкиры в зоне специальной военной операции, пресёк попытку разобщить многонациональный народ России и сделал это руководитель республики чётко и аргументированно. Таково мнение политолога, историка, публициста, профессора МГИМО Елены Пономарёвой.

Елена Пономарёва объяснила, почему для первого информационно-эмоционального вброса были выбраны именно башкиры. По мнению эксперта, башкирский народ один из самых многочисленных в России, а Башкирия находится на десятом месте среди регионов страны по размеру ВВП. Поэтому Алексей Резников, считает Елена Пономарёва, пытается манипулировать фактами и подвести читателей к выводу, что башкиры должны определять свою судьбу и добиваться блага для своего народа.

«На днях некто Алексей Резников, министр обороны киевского режима, запустил новый вирус гибридной войны. Речь о тонкой игре на чувствах многонационального народа России. Умелые британские инструкторы и технологи продолжают искать у нас уязвимые места и стараются раскачать ситуацию изнутри, — пишет Елена Пономарева в своём телеграм-канале. — Радий Хабиров — смелый и честный человек — ответил на эту попытку расколоть наш многонациональный народ чётко и аргументированно. Причём сделал это на русском и украинском языках».

Напомним, ранее министр обороны Украины задал вопрос: «За что воюют башкиры?». Глава Башкирии Радий Хабиров в своем телеграм-канале дал ему развёрнутый ответ.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: