Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
23 Мая 2023, 14:21

В Уфе к дочери на Последний звонок пришёл отец, вернувшийся из зоны СВО

скриншот видео
Фото:скриншот видео

В Уфе в одной из школ произошёл трогательный случай. К ученице на Последний звонок пришёл папа, вернувшийся домой из зоны специальной военной операции. Воин зашёл в класс к своей дочери и поздравил её с праздником. Об этом сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии».

Видео:телеграм-канал «Подслушано в Башкирии»

Это уже не первый случай, когда отцы, выполняющие боевые задачи в зоне СВО, преподносят «сюрпризы» своим родным близким. Ранее в школе № 126 Уфы с дочерью встретился воин, вернувшийся в отпуск. Девочка не знала о предстоящем приезде папы, поэтому его появление в классе для неё стало большой неожиданностью, сообщало информагентство «Башинформ».

Стоит отметить, что участники СВО из Башкирии относятся с теплотой и любовью не только к родным детям. Чуть более месяца назад трогательная история произошла в Белебее. Воспитанники местного детского дома написали письма контрактнику Радмиру. В своих письмах дети рассказали о том, как они живут, чем увлекаются, и пожелали воину вернуться в республику живым и невредимым. Сейчас он на передовой. Но он организовал для детей сладкий праздник — перевёл нужную сумму своим друзьям из волонтёрского движения «СВОих не бросаем», а они купили детворе пироги и мороженое.

Добавим, в Башкирию продолжают прибывать в отпуск мобилизованные и бойцы добровольческих батальонов. На прошлой неделе в республику приехала одна из групп мобилизованных, а также военнослужащие батальона имени Героя России Александра Доставалова

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: