Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
27 Апреля 2023, 13:23

Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо

Айгуль Мухаметшина
Фото:Айгуль Мухаметшина

Трогательная история произошла в Белебее. Ребята местного детского дома написали письма контрактнику Радмиру, который много лет назад тоже воспитывался в этом же заведении. Мальчишки и девчонки рассказали о том, как они живут, чем увлекаются, много в них по-детски искренних пожеланий солдату. Эти письма настолько растрогали Радмира, который сейчас находится в зоне СВО, что ему непременно захотелось отблагодарить ребят за добрые слова.

«На Ураза-байрам боец-контрактник организовал для детей сладкий праздник – перевел нужную сумму своим друзьям из волонтерского движения «СВОих не бросаем», а они купили пироги и мороженое», - рассказывает директор отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Белебее Айгуль Мухаметшина.

Как пишет газета «Белебеевские известия», Радмир воспитывался в детском доме с четырех лет. Он рос скромным, застенчивым и трудолюбивым мальчиком, всегда приходил на помощь, никогда ни в чем не отказывал. По окончании он отучился в местном училище, а потом педагогическом колледже. Он до сих пор поддерживает связь со своей воспитательницей Ритой Давлетшиной, ставшей родной для него. Каждый год на 8 Марта и День матери Радмир дарит ей цветы.

«Береги себя, Радмир! Мы ждем тебя в гости!» – пишут с надеждой на скорую встречу ребята.

Напомним, в Башкирии работает единая справочная по вопросам поступления на контрактную службу, ее номер 117. Также можно обращаться в ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы», на сайт башбат.рф или пункт отбора Военного комиссариата РБ Уфа, ул. Революционная, 156 +7 (347) 248-29-31. На ваши вопросы может ответить и чат-бот в мессенджере Телеграм 

Читайте нас: