Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
28 Декабря 2022, 20:57

Алик Камалетдинов: Воины приятно удивились приезду Главы Башкирии в зону СВО

пресс-служба Главы Республики Башкортостан
Фото:пресс-служба Главы Республики Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров совершил рабочую поездку на Донбасс. Руководитель республики встретился в зоне специальной военной операции с бойцами батальонов имени Героев России Доставалова и Шаймуратова, батальона имени Салавата Юлаева, вошедшего в состав войск Росгвардии, и военнослужащими, призванными по частичной мобилизации.

Радий Хабиров возглавил гуманитарный конвой и передал воинам технику и спецоборудование. Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов присутствовал на встрече Радия Хабирова и бойцов. Он отметил, что воины были очень приятно удивлены приезду руководителя республики.

«Вы бы видели, как они были удивлены, когда увидели Радия Фаритовича. У воинов горели глаза, они обступили Главу республики. Между ними состоялся обстоятельный разговор. Мужчины задали все интересующие их вопросы. Они в основном касались быта — помочь с газом, с ремонтом жилья, обучением ребенка. Все вопросы записаны и будут отработаны. Были вопросы, касающиеся министерства обороны. Будут составлены запросы и направлены в оборонное ведомство страны. Считаю, что поездка Радия Фаритовича очень важна для воинов из Башкирии. Все бойцы остались довольны встречей и сказали много слов благодарности Радию Хабирову. Кстати, воины угостили Главу армейской кашей и душистым чаем», — рассказал информагентству «Башинформ» Алик Камалетдинов.

Он добавил, что воины получили с гуманитарным грузом два бронированных «Урала», УАЗы, «Нивы», две мобильные бани. Кроме этого, им были переданы квадрокоптеры, тепловизорные прицелы, радиостанции и противодронные ружья.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: