Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
9 Декабря 2022, 16:05

Башкирский батальон имени Салавата Юлаева отправится в зону СВО в конце декабря

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Командир третьего башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева полковник МВД в отставке Артур Юмагужин рассказал Главе Башкирии в ходе встречи с руководителями ветеранских и патриотических организаций республики, что сейчас бойцы батальона находятся на боевом слаживании. С ними работают инструкторы, прошедшие горячие точки и имеющие боевой опыт. 

«Благодаря вашей поддержке, Радий Фаритович, батальон обеспечен всем необходимым, у ребят высокий боевой дух и моральный настрой, все готовы быстрее отправиться в зону проведения специальной военной операции. Мы видим патриотический настрой и у наших молодых ребят, которые пришли в наш батальон добровольцами», - отметил командир батальона. 

Глава республики отметил, что в конце декабря на Советской площади Уфы состоятся торжественные проводы батальона имени Салавата Юлаева.

«Там же мы планируем встречать бойцов всех наших трех батальонов после выполнения ими поставленных боевых задач. Ко мне недавно обратился начальник Уфимского юридического института с просьбой проводить там присягу курсантов и выдачу дипломов выпускникам учебного заведения. Это мемориальное место. На Советской площади можно проводить и другие патриотические мероприятия. В планах летом 2023 года на выходные сделать там пешеходную зону с перекрытием автомобильного движения», - отметил Радий Хабиров.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: