Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Ноября 2022, 16:35

Добровольцы башкирского батальона имени Салавата Юлаева проходят боевое слаживание

социальные сети Радия Хабирова
Фото:социальные сети Радия Хабирова

Добровольцы Башкирского батальона имени Салавата Юлаева приступили к прохождению боевого слаживания.

«Вы знаете, что это третий батальон из Башкортостана. Два других, им. Героев России Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, несколько месяцев на передовой мужественно и отважно защищают нашу Родину.  Перед отправкой на СВО бойцы освежают навыки, осваивают новые, с утра до вечера работают над своей физической формой. В этом им помогают инструкторы – лучшие специалисты в ПФО, которые к тому же охотно делятся с нашими ребятами опытом», - рассказал Глава Башкортостана Радий Хабиров своим подписчикам в соцсетях.

По его словам, республика берет на себя все, что связано с материально-техническим обеспечением третьего батальона, как и первых двух, поддержкой семей добровольцев. А их задача сейчас – сделать максимум для того, чтобы подготовить себя к предстоящим боевым заданиям и успешно их выполнить.

Напомним, 12 ноября Глава Башкортостана лично встретился с бойцами добровольческого батальона имени Салавата Юлаева, сказал им слова напутствия и ознакомился со снаряжением и вооружением, которым будет оснащен третий башкирский батальон.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: