16:04 (UTC+5), 13 Октября 2026

ЦУР Башкирии рассказал о чиновниках, помогающих бойцам СВО

Руководители управления и отделов администраций городов и районов республики помогают участникам спецоперации и их семьям, собирают гуманитарную помощь и поддерживают волонтерские инициативы.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: ЦУР Башкортостан | ВК

Начальник управления молодежной политики, спорта и по связям с общественностью Уфимского района Николай Лосев организует отправку гуманитарных конвоев в зону СВО. Он также координирует помощь военнослужащим и их семьям, поделились авторы проекта «Свои люди. ЦУР Башкортостана».

В Кигинском районе республики эту работу ведет начальник отдела информационно-аналитической работы муниципалитета Юлия Фазлиахметова, которая поддерживает связь с бойцами и их близкими, организует награждение военнослужащих и взаимодействует с центром занятости и филиалом фонда «Защитники Отечества» в РБ.

Начальник организационно-контрольного отдела мэрии Стерлитамака Светлана Каримова оказывает поддержку волонтерским движениям, помогающих фронту.

Руководитель информационно-аналитического отдела Кировского района Уфы Разиля Рахметова сотрудничает с движением «Шьем и вяжем Башкортостан». Она участвует в сборе средств на ткани для волонтеров, которые изготавливают для бойцов теплую одежду и амуницию.

Напомним, в Башкирии расширили бесплатную юридическую помощь бойцам СВО.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru