По поручению Главы Башкирии Радия Хабирова в зону СВО доставили 189-й гуманитарный конвой. Об этом сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
Груз адресован 14 воинским подразделениям, в которых служат военнослужащие из республики, отметил Кирилл Первов. Башкирия регулярно отправляет гуманитарные колонны в зону СВО. 5 октября из Уфы ушел 188-й гумконвой.
«Мы гордимся нашими военнослужащими и желаем им скорейшей Победы и благополучного возвращения домой», — написал Первов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.