17:18 (UTC+5), 07 Сентября 2026

В Башкирии расширили льготы на лес для участников СВО и их семей

Участники СВО, их семьи, а также волонтёры смогут покупать лесные насаждения по льготной цене. Соответствующее постановление приняло правительство республики.

Фото: Эдуард Кускарбеков | ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

Согласно внесённым изменениям, льготная ставка платы по договору купли-продажи лесных насаждений теперь распространяется не только на самих участников СВО, но и на членов их семей, в том числе семьи погибших, умерших от ранений, а также пропавших без вести бойцов.

Кроме того, в перечень льготников включены граждане, у которых в пожаре сгорели дома и постройки, а также волонтёры, работающие в зоне СВО.

Что касается сроков действия льгот, то для всех участников СВО и членов их семей сниженная цена будет действовать как минимум до конца года, следующего за годом завершения специальной военной операции. Для участников СВО, ставших инвалидами вследствие ранения или заболевания, полученных в ходе боевых действий, а также для членов семей погибших бойцов льготная ставка устанавливается бессрочно.

Древесина, приобретаемая по льготной цене, предназначена для отопления индивидуальных жилых домов и надворных построек, а также для восстановления жилья после пожаров.

Ранее ЦУР Башкирии отработал свыше 100 тысяч обращений бойцов СВО и их семей, сообщал «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru