
Боец СВО с позывным «Физрук» из Архангельского района удостоен высокой награды – медали генерала Шаймуратова. Награда стала признанием его мужества и верности присяге, рассказал глава района Айрат Саитгалин.
Военнослужащий такой позывной выбрал неслучайно. До того, как сменить школьный свисток на обмундирование, он преподавал физическую культуру в одном из школ района. В 2023 году житель Архангельского района заключил контракт с Минобороны РФ.
Сегодня «Физрук» служит в 116-й отдельной бригаде особого назначения, во втором батальоне имени Салавата Юлаева. В составе минометного расчета выполняет сложнейшие боевые задачи. Педагогический опыт не прошел бесследно: ответственность за товарищей и железная воля стали его главными союзниками на передовой. За время службы «Физрук» проявил себя как человек исключительной выдержки и дисциплины.
Ранее Башинформ сообщал, что финалист программы «Герои Башкортостана» подписал контракт с отрядом БАРС.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.