23:41 (UTC+5), 22 Июля 2026

В Уфе приготовили гуманитарный груз для участников СВО 

В столице Башкирии активно продолжается сбор гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. На этой неделе сразу несколько организаций и предпринимателей передали для нужд защитников необходимые грузы, которые уже готовятся к отправке на передовую.

Фото: эдуард Кускарбеков | ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

Как сообщил глава администрации Кировского района ггорода Илвир Нурдавлятов, компания «Союз-Строй» передала бойцам дизельный генератор. Также такое оборудование приготовили и в Дёмском районе, сказал руководитель администрации Иван Иванов. 

Такое оборудование очень востребовано в полевых условиях, где стабильное электроснабжение является залогом работы связи, техники и бытового обеспечения военнослужащих. 

В Октябрьского районе Уфы свою лепту в общее дело внёс предприниматель Денис Галиахметов. Как рассказал глава администрации Антон Тарасов, бизнесмен передал для нужд спецоперации очередную партию гуманитарной помощи. В состав груза вошли бензопилы, шуруповёрты, болгарки и фонарики .

Вся переданная помощь будет оперативно направлена военнослужащим в зону проведения специальной военной операции в ближайшее время.

Читайте также о том, как участник СВО из Башкирии изготовил для музея уникальные экспонаты.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru