

Мобилизованный артист из Башкирии Артур Хасанов перечислил 30 тысяч рублей на лечение Теоны Образенко из Уфы, страдающей от острого лимфобластного лейкоза. Как рассказал боец с позывным «Хасан» в соцсетях, тяжелый диагноз пятилетней уфимке был поставлен в декабре прошлого года.
«Хасан» обратился к общественности с просьбой поддержать маленькую Теону. Для лечения девочки уже собрано более 10 миллионов рублей, осталось собрать ещё 5 миллионов рублей.
Артур Хасанов с 2022 года участвует в спецоперации. До отправки на передовую работал в культурно-досуговом центре Дюртюлинского района. «Хасан» во время частичной мобилизации стал звездой интернета. Его видео с исполнением песни «Киек каз юллары» («Млечный путь») из репертуара певца Филюса Кагирова мгновенно распространилось по соцсетям и принесло ему неожиданную популярность.
В 2024 году Артур Хасанов за боевые заслуги в зоне СВО был удостоен Георгиевского креста IV степени.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.