

Певец из Башкирии Артур Хасанов, ставший интернет-звездой во время частичной мобилизации, ответил на слухи о своей гибели в зоне спецоперации. Боец с позывным «Хасан» развеял переживания поклонников и поделился фотографией в сторис.
«Я жив, здоров, не верьте слухам, пожалуйста», — ответил Артур своим подписчикам.
Артур Хасанов стал звездой соцсетей во время частичной мобилизации. Его видео с исполнением песни «Киек каз юллары» («Млечный путь») из репертуара певца Филюса Кагирова мгновенно распространилось и принесло ему неожиданную популярность. Под видеороликом мобилизованного оставили много положительных комментариев. Его вокальные способности высоко оценили известные певцы башкирской и татарской эстрады, такие как Анвар Нургалиев и Рифат Зарипов.
Сегодня военнослужащий «Хасан» успешно выполняет боевые задачи за «ленточкой». Также он активно занимается творчеством, уже выпустил несколько композиций, во время отпуска выступает на концертах и фестивалях.
Ранее народный артист Башкирии Радик Динахметов рассказал о героизме солдат полка «Башкортостан».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.