«Героями не рождаются, ими становятся. Ильдар Суфияров был обычным семьянином, воспитывал детей, работал нефтяником. Во время комплектования полка «Башкортостан» в Рощинском общались. Кто бы мог тогда подумать, что он станет Героем? Действительно, военнослужащие отзывались о нём только положительно, он был требовательным, чутким и грамотным командиром», — говорит Алик Камалетдинов.
По словам советника Главы Башкирии, руководство республики окажет всю необходимую помощь близким и родным героя.
«Мы теряем своих друзей, для нас это утрата, это боль. Всё это накапливается в сердце, но, к сожалению, идёт спецоперация. От имени Главы республики и от себя лично хочу сказать, что мы поддерживали и будем поддерживать семью героя. Первоочередная задача республики — помочь всем родственникам тех парней, кто без колебаний отправился на защиту Родины и сегодня находится на передовой», — рассказал «Башинформу» Камалетдинов.
Ранее офицер из Башкирии рассказал новые подробности о гибели Ильдара Суфиярова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.