07:59 (UTC+5), 02 Сентября 2025

Радий Хабиров рассказал о встрече с бойцами в зоне СВО

Глава Башкирии отметил, что стояла задача посмотреть, как служат на фронте военнослужащие из республики, узнать, в чём бойцы нуждаются. Кроме того, Радий Хабиров осмотрел восстанавливаемые Башкирией объекты на новых территориях и отметил, что за три года работы многое изменилось в лучшую сторону

Эдуард Кускарбеков

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе о рабочей поездке в зону СВО. По его словам, стояла задача посмотреть, как служат на фронте военнослужащие из республики и узнать, в чём они нуждаются. Также Радий Хабиров осмотрел восстанавливаемые Башкирией подшефные социальные объекты на новых территориях и отметил, что за три года рабочие из республики выполнили значительную работу.

По словам Радия Хабирова, воины служат достойно и они в достаточно боевом настроении. Несмотря на то, что воины заверили Главу Башкирии, что ни в чём не нуждаются, республика продолжит обеспечивать башкирские подразделения всем необходимым. При этом Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов, которых поблагодарил за организацию гуманитарных конвоев, с просьбой быть более избирательными при формировании гумпомощи и отправлять на фронт то имущество, которое действительно необходимо на передовой.

«Всё, что мы обещали, сделаем. Найдём ресурсы. Большая наша благодарность ребятам и низкий им поклон. Это огромное испытание для них и их семей. Мы их наградили госнаградами. Также мы встретились с Денисом Владимировичем Пушилиным (глава ДНР — прим. ред.), он передал огромный привет нашей республике», — сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии осмотрел восстанавливаемые силами республики социальные объекты в ЛНР. В предыдущий раз в Красный Луч Радий Хабиров приезжал с заместителем премьер-министра правительства РБ — руководителем аппарата правительства Азаматом Абдрахмановым до начала СВО. Радий Хабиров отметил, что за это время Башкирия выполнила колоссальный объём работ.

«Что было и что сейчас — большая разница. Прежде всего, дороги. Они теперь качественные. Восстанавливаем школу № 7. Внутри выполнен хороший ремонт. Вторым этапом ремонта станет фасад», — сообщил Радий Хабиров.

Во время перемещения между подразделениями Радий Хабиров почтил память воинов 112-й Башкавдивизии. Он посетил место захоронения 20 советских воинов, среди которых есть могила уроженца Балтачевского района Карима Зиятдиновича Зиятдинова.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru