

Добровольческий батальон имени легендарного генерала Минигали Шаймуратова был первым подразделением Башкирии, которое отправилось в зону проведения спецоперации. Сегодня на передовой с бойцами встретился Глава РБ Радий Хабиров.
«Наградил их медалями генерала Шаймуратова. Также удалось увидеть наших парней из СОБРа. Бойцы Росгвардии — настоящая гордость республики. Они очень дисциплинированные, боевые, на них всегда можно положиться. Всех ребят прошу беречь себя, ждем их дома живыми и невредимыми», — написал Хабиров в своих соцсетях.
Ранее руководитель региона обсудил вопросы поддержки военнослужащих с участниками полка «Башкортостан».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.