Участница специальной военной операции из Зианчуринского района Башкирии с позывным «Юна» стала мамой. О счастье женщины рассказала газета «Зианчуринские зори».
Резеда — медик. В зоне СВО она работает в госпитале помощником хирурга. Её чуткие руки поставили на ноги много бойцов и все они желали «Юне» большого счастья. И оно пришло накануне Рождества.
Сын у Ильи и Резеды родился 6 января этого года в селе Исянгулово. Малышу родители дали имя Арсений, сообщает районное издание. Они узнали, что это имя символизирует силу духа и благородство — качества, которые папа и мама хотят видеть в своем сыне.
У Арсения также есть старший брат Искандер и сестра Ильнария. Дети безмерно рады появлению в семье братика и, конечно же, тому, что мама дома. Сейчас «Юна» находится в декретном отпуске и всё свободное время посвящает своим детям.
Напомним, жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также все ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства, в пункте отбора по контракту Башкортостана (Уфа, ул. Революционная, 156), а также в едином центре «Защитник». (Уфа, улица Элеваторная, 15).
Башкортостан с нового года повысил размер единовременной выплаты мужчинам, подписавшим контракт с Министерством обороны России от республики, до 2 млн рублей. Единовременная выплата для контрактников из Уфы увеличена до 700 тысяч рублей.
Добавим, контрактнику полагается ежемесячная зарплата — от 210 тысяч рублей в месяц. Также бойцам предусмотрено поощрение за особые достижения — захват и уничтожение вражеской техники.
Кроме того, в Уфе участникам СВО предоставят скидки на покупку жилья.
Ранее «Башинформ» сообщал о 40 мерах поддержки участникам СВО и членам их семей и о том, что правительство России подготовило законопроект о дополнительных мерах поддержки участников СВО.