16:31 (UTC+5), 30 Сентября 2024

В Уфе прошел концерт ко Дню воссоединения Донбасса с Россией

Фото: пресс-служба управления по культуре и искусству администрации Уфы

Сегодня в саду культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова прошел концерт, посвященный Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе управления по культуре и искусству администрации Уфы.

30 сентября 2022 года был подписан договор о вхождении этих регионов в состав России. Жители Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона сделали свой выбор, подтвердив свое стремление быть частью нашей большой страны. 30 сентября — памятная дата в истории России, символизирующая единство и силу нашего народа, готовность защищать свою Родину и строить будущее вместе.

Концерт начался с песни «Артефакты» в исполнении солистов Городского дворца культуры. На сцене прозвучало множество патриотических песен, среди которых «Пусть слышат люди», «Моя Россия», «Земля родная» и «Родина». Было упомянуто о неразрывной связи Малороссии с Русью и подвигах русского народа, который защищал свою землю в трудные времена.

Особое внимание привлекла песня «С чего начинается Родина» на стихи Михаила Матусовского, уроженца Луганска. Музыку к ней позднее написал композитор Вениамин Баснер. Исполнила композицию лауреат международных и всероссийских конкурсов Марина Васильева. Патриотическая программа продолжилась исполнением песен «Шаймуратов-генерал», «Мы единое целое», «333» и «Нас миллионы русских». Завершился концерт совместным выступлением солистов ГДК с песней «Вперед, Россия!».

Ранее «Башинформ» сообщил, что Глава Башкирии напомнил о Дне воссоединения Донбасса с Россией.

1 из 9
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru