

Герой специальной военной операции из Башкирии Артур Галеев на пресс-конференции в ИА «Башинформ» объяснил свое решение баллотироваться в депутаты Госсобрания - Курултая республики VII созыва. Напомним, при выполнении боевых задач он дважды спас товарища от гибели, потеряв при этом правую руку.
«Когда я лежал в госпитале, то понял, что хочу дальше помогать фронту, но по понятным причинам с оружием в руках уже, к сожалению, не получится. Поэтому помогать нашим парням — тем, кто вернулся, будет моей первостепенной задачей. На законодательном уровне я буду защищать права ветеранов СВО и их семьи», — поделился Артур Галеев.
Добавим, на передовой прапорщик Галеев служил техником 6-го штаба Гвардейского танкового полка. Боец награжден орденом Мужества, медалями Суворова и «За боевые отличия».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.