

Священный для верующих мусульман праздник Курбан-байрам отметили и на передовой. Как стало известно «Башинформу» из телеграм-канала башкирских батальонов, духовный наставник наших бойцов Хамза-хазрат на месте дислокации башкирского батальона имени Шаймуратова совершил обряд жертвоприношения. Из мяса ребята решили приготовить праздничный ужин – шулюм. Боец с позывным «Певец» выразил надежду, что мясо смогут отведать и сослуживцы, которые сейчас находятся на передовой.
«Хочу накормить в тыловом районе наших бойцов. Также хотим приготовить мясо для того личного состава, который находится на линии боевого соприкосновения. Сейчас выйдем по рации на них и узнаем, возможно ли доехать до них. Потому что, как всем известно, сегодня очень "жарко" на передке, держим жесткую оборону», - рассказал боец.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.