Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
3 Апреля 2023, 15:08

В Башкирии откроется региональное отделение Госфонда поддержки участников СВО

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В Башкирии будет создано региональное отделение Государственного фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов. Об этом сообщил руководитель администрации Главы республики Максим Забелин. Он уточнил, что в региональном отделении Госфонда будет три блока — социальный, медицинский и общественных проектов.

«С учётом накопленного опыта региональные центры станут местом притяжения участников СВО, — отметил Максим Забелин. — В центрах предстоит решать вопросы и проблемы медицинской помощи, обеспечения инвалидов СВО средствами реабилитации и протезами, оказывать специализированные психолого-терапевтические консультации. Важно помочь с обучением и трудоустройством, вовлечением в спорт и проекты, связанные с патриотическим воспитанием. 
Новый фонд будет заботиться о ветеранах и членах их семей не только на словах, но и на деле, что говорит о глубокой заботе государства о своих защитниках».

Напомним, сегодня президент России подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что решение о создании специального фонда Владимир Путин озвучил в ходе послания Федеральному Собранию.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: