

Глава Башкирии Радий Хабиров приехал в зону специальной военной операции, где состоялась встреча с военнослужащими из республики. Также руководитель республики встретился с башкирскими медиками, несущими трудовую вахту в Красном Луче.
Главный редактор городской газеты города Октябрьского «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец пять месяцев находилась в командировке в Запорожской области. Журналистка своими глазами видела, как живут местные жители. По словам Анны Викторовны, они считают себя россиянами и очень рады, что вернулись домой. Информагентство «Башинформ» сообщало, как Анна Москалец работала в непростых условиях.
«Я видела, что жители территорий, добровольно вошедших в состав России, верят в ее помощь. К ним приехало много специалистов из российских регионов, в том числе из Башкирии. Местные жители верят России. Мне до сих пор звонят, советуются, просят помочь. Жители новых российских регионов уже поняли, что они вернулись в Россию навсегда, и они осознанно сделали свой выбор. Все эти годы там шло засилье враждебной идеологии, но придет время, все нормализуется, жизнь наладится», ‒ сказала в беседе с информагентством «Башинформ» Анна Москалец.
Полностью интервью с Анной Москалец читайте в ближайшее время в материале информагентства «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.