Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
20 Декабря 2022, 16:43

«Дай бог сил нашим бойцам»: ветеран ВДВ Башкирии — об отправке на СВО батальона Салавата Юлаева

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня, 20 декабря, с Советской площади Уфы в зону спецоперации торжественно проводили из Башкирии третий добровольческий батальон имени Салавата Юлаева, сформированный по инициативе ветеранов воинских подразделений.

Председатель Башкирского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, ветеран ВДВ, член Общественной палаты республики Дмитрий Глушко пожелал бойцам беречь себя и вернуться домой с победой.

«Башкортостан является неотъемлемой частью России, и все, что делает наш Верховный главнокомандующий президент Владимир Путин, мы, как ветераны боевых действий, поддерживаем. То, что наша республика отправляет своих бойцов в зону СВО, говорит о многом. Конечно, отправка уже третьего батальона из республики была бы невозможна без личной поддержки Главы региона Радия Фаритовича и работы нашего правительства. Очень много сделано и делается - всего не видно, чтобы поддержать наших добровольцев и их близких. Мы ездили с гуманитарной помощью к „шаймуратовцам“ и „доставаловцам“, знаем все их нужды и чаяния, помогаем, реагируем на все запросы с фронта. Сегодня обществу как никогда важно правильно расставить акценты, перестроить промышленность и другие сферы для достижения главной цели — победить. Мир перестает быть однополярным, мы являемся свидетелями эпохи перемен. Дай бог сил и здоровья нашим бойцам вернуться домой с победой! А задача тыла им в этом помочь и снабдить всем необходимым», — прокомментировал «Башинформу» Дмитрий Глушко.

Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров в своем напутствии назвал добровольцев славой, гордостью и защитой региона, пообещав им и их семьям всестороннюю поддержку.

Читайте нас: