Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Марта 2023, 11:50

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Башкирии Джефф Монсон открыл в ДНР новый спортзал

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Башкирии Джефф Монсон открыл в детской спортивной школе в Макеевке (ДНР) новый спортзал, сообщает РИА Новости. В открытии также приняли участие первый зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак и временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Социальный объект начала работать в рамках проекта «Za Самбо».

«Привет, друзья, коллеги и спортсмены! Я хочу сказать большое спасибо. Сегодня важный день для Макеевки, Донецка и России. Украина может разбомбить наши дома, но они не могут разрушить наши души», — приводит слова Джеффа Монсона РИА Новости.

Видео:РИА Новости
группа во ВКонтакте «Донецк ДНР новости Донбасс Россия Новороссия СВО»
группа во ВКонтакте «Донецк ДНР новости Донбасс Россия Новороссия СВО»
группа во ВКонтакте «Донецк ДНР новости Донбасс Россия Новороссия СВО»
Фото:группа во ВКонтакте «Донецк ДНР новости Донбасс Россия Новороссия СВО»

По словам Джеффа Монсона, поддержка юных спортсменов особенно важна в сложившейся международной обстановке. Напомним, именитый боец ММА, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу возглавил школу этого вида спорта в Мариуполе (ДНР), информировало информагентство «Башинформ».

Добавим, Джефф Монсон заявлял, что не намерен возвращаться в США, а желает развиваться в России, открывая бесплатные школы спорта в Башкирии, а потом и по всей России. 

«Я уже не раз говорил, что мы будем открывать филиалы нашей школы не только в Уфе, но и в других городах и селах Башкортостана. Потому что у детей, у взрослых, у всех желающих должна быть возможность заниматься и тренироваться», – говорил Джефф Монсон.

В январе 2021 года состоялось открытие школы джиу-джитсу и грэпплинга в Уфе, где двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу провел мастер-класс для молодых спортсменов столицы Башкирии и стал главным тренером.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: