

Нохчо Лабазанов стал бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе. Как сообщили в министерстве спорта Башкирии, борец из Уфы одержал победу в схватке с Маратом Кампаровым из Москвы в весовой категории до 130 кг.
Напомним, Нохчо Лабазанов в полуфинале уступил двукратному призёру Олимпийских игр Сергею Семёнову.
Чемпионат России по греко-римской борьбе завершился в Уфе накануне. Турнир проходил в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. Он был посвящён 35-летию Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, на которых борцы сборной СССР триумфально выступили, завоевав в двух видах борьбы (греко-римской и вольной) 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали, обеспечив первое общекомандное место команде Советского Союза, сообщало информагентство «Башинформ».
Чемпионата России по греко-римской борьбе состоялся в Башкирии впервые. Он может стать регулярным после завершения строительства в Уфе центра борьбы. Напомним, масштабный объект строится в столице по инициативе Главы республики Радия Хабирова.
Добавим, недавно в Уфе открылся новый зал для спортивной борьбы. Радий Хабиров на его открытии отметил, что дети смогут заниматься в зале бесплатно под руководством опытных и именитых тренеров. Он подчеркнул, что подобные центры будут открываться и дальше.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.