9+ °C
13 Ноября 2022, 18:16

«Салават Юлаев» проиграл в домашней игре астанинскому «Барысу»

Валерий Шахов

Сегодня ХК «Салават Юлаев» провел второй матч шестой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы сыграли на домашнем льду с астанинским «Барысом» и проиграли гостям со счетом 0:2.

Напомним, первый матч домашней серии текущего чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» провел с омским «Авангардом» 11 ноября и проиграл гостям по буллитам (3:4), сообщало информагентство «Башинформ».

Первый отрезок сегодняшней встречи закончился ничьей. Соперники стремились первыми открыть счет, игра началась с быстрых атак и грубого поведения. В первые минуты игры были удаления: на две минуты лед за игру высоко поднятой клюшкой покинул форвард команды гостей Аркадий Шестаков. Меньше чем через минуту главный судья матча Дмитрий Беляев отправил на штрафную площадку «юлаевца»   Александра Хмелевского за подножку.

Во втором периоде гости продолжили натиск. Нападающий Кирилл Максимов и защитник Нельсон Ножье «Барыса» на две минуты ушли на скамейку штрафников за подножку. Удаления не смутили астанинцев и уже на 40-й минуте гости открыли счет. Шайбу в ворота Андрея Кареева забросил Егор Петухов — 0:1.

В третьем периоде противостояние команд продолжилось, но гости оказались сильнее хозяев. Буквально на 60-й минуте Аркадий Шестаков забил «юлаевцам» второй гол и «Барыс» становится победителем матча — 0:2.

Добавим, предыдущая встреча с «Барысом» для «Салавата Юлаева» (29 октября) закончилась победой уфимских хоккеистов. Астанинцы проиграли уфимцам со счетом 5:1, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков