11 Ноября 2022, 21:44

«Салават Юлаев» проиграл домашний матч с «Авангардом» по буллитам

Валерий Шахов

Сегодня, 11 ноября, «Салават Юлаев» провел первый матч шестой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы сыграли на домашнем льду с омским «Авангардом».

В первом периоде соперники показали быструю, динамичную игру. Гости много атаковали, но «юлаевцы» сумели надёжно защитить свои ворота. Начальный отрезок матча закончился ничьей — 0:0.

Во втором периоде счёт размочил «Авангард». На 22-й минуте шайбу в ворота «Салавата Юлаева» забросил Владимир Брюквин — 0:1. Однако на 27-й минуте Сергей Шмелёв сравнял счёт — 1:1. В конце периода омичи вновь вырвались вперёд: на 40-й минуте Зият Пайгин забросил вторую шайбу в ворота хозяев — 1:2.

В третьем периоде хозяева сократили отставание. На 54-й минуте Александр Кадейкин сравнял счёт — 2:2, а уже через минуту «Салават Юлаев» вырывается вперёд — ворота «Авангарда» поразил Павел Коледов и довёл счёт до 3:2. Гости не унывали. На 59-й минуте счёт вновь сравнялся, «юлаевцам» забил Корбан Найт — 3:3.

Овертайм голы командам не принёс. В серии буллитов победителем матча стал «Авангард». Победу гостям принес Рид Буше. Матч закончился со счётом — 3:4 в пользу «Авангарда».

Автор:Эдуард Кускарбеков