

В ситуационном центре администрации Уфы сегодня, 1 ноября, проходит транспортная конференция «Механизмы оценки транспортной реформы». Во встрече принимают участие специалисты отрасли из разных регионов России.
По данным мэрии, в мероприятии участвуют такие эксперты, как руководитель АНО «Общественный транспорт» Александр Кондрашов, а также руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий и директор департамента дорог и транспорта Перми Анатолий Путин.
В рамках конференции директор уфимского МУП «Управление инфраструктурой транспорта» Олег Хмарин ответит на актуальные вопросы о новых трамваях в столице Башкирии.
Как отметил в своём выступлении сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев, городу удалось сохранить электротранспорт. «Планомерно обновляем подвижной состав. В 2023 году закуплено 15 троллейбусов, в текущем — 10. Благодаря сотрудничеству с правительством Москвы обновляем трамвайный парк», — сказал уфимский градоначальник.
1 октября на уфимские маршруты вышли первые трамваи PESA. Всего столице Башкирии передадут 69 московских вагонов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.