Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Марта 2023, 20:05

Жители Башкирии могут стать волонтерами штаба Минигали Шаймуратова

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Любой житель Башкирии может стать волонтером штаба Минигали Шаймуратова. Для этого достаточно позвонить в колл-центр или прийти в региональное или местные отделения. Об этом в рамках первого форума добровольцев республики сообщил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Как ранее сообщал «Башинформ», штаб имени Шаймуратова работает с 26 сентября прошлого года по поручению Главы Республики Радия Хабирова.

С момента открытия колл-центром штаба было принято 10802 звонка. Волонтеры Шаймуратова и неравнодушные жители поддерживают семьи мобилизованных и добровольцев. Они помогают с доставкой продуктов питания, по хозяйству, посидеть с детьми, сводить в школу и делают многое другое.

«Важно, что тема волонтёрства в период проведения специальной военной операции прозвучала и в Послании Главы Республики Башкортостан. Волонтером может стать абсолютной любой житель. Здесь все предельно просто – если ты хочешь помочь, то наши двери всегда открыты. Люди с открытым сердцем, доброй душой и готовые помогать всегда представляли собой высокую ценность в обществе, а в современных реалиях они особо необходимы. Именно на них строится тыловая поддержка наших защитников. Благодаря им участники специальной военной операции обеспечены всем необходимым, чувствуют заботу и поддержку. Бескорыстная помощь – это идеология партии "Единая Россия", идеология нашего государства», - сказал Руслан Насретдинов.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: