Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Октября 2022, 20:55

В волонтерский штаб имени Шаймуратова поступило свыше 300 звонков от жителей Башкирии

пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия»
Фото:пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия»
пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия»
Фото:пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия»

В Башкирии действует волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова, созданный по поручению Главы республики Радия Хабирова на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и ее местных отделений. На сегодняшний день в его кол-центр поступило 327 звонков по различным вопросам. Также поступили звонки от желающих вступить в ряды волонтеров или желающих оказать гуманитарную помощь.

Штаб создан для оказания социальной, психологической, бытовой и другой помощи родственникам и семьям жителей Башкирии, добровольно участвующих в специальной военной операции или призванных в рамках частичной мобилизации.

«Шаймуратовцы» оказывают помощь адресно. Это и доставка средств первой необходимости, лекарств из аптеки, продуктов питания за счет заявителя. Кроме того, они могут помочь в домашних делах или по хозяйству. Например, оказать помощь по дому, наколоть дрова или натаскать воду. Волонтеры помогут посидеть с пожилыми людьми или детьми. Все эти вопросы рассматриваются и проговариваются исключительно в индивидуальном порядке с заявителем.

Всего в республике работает 64 волонтерских штаба, 63 из которых – на площадках местных отделений «Единой России». В региональном кол-центре Штаба работают четыре оператора и до 40 автоволонтеров. На местах – по одному оператору и до пяти автоволонтеров.

Обратиться в волонтерский штаб можно по телефону кoл-цeнтpа: 8 800 201 89 03. Штаб работает ежедневно с 9.00 до 18.00 часов.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: