Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Января 2021, 22:03

В Зилаирском районе прошли соревнования по зимней рыбалке

Зилаирский район
Зилаирский район
На пруду у села Матраево Зилаирского района прошли соревнования по зимней рыбалке. Как сообщил в своих соцсетях глава района Борис Мелкоедов, в них приняли участие 85 рыболовов-любителей из Зилаирского, Баймакского, Хайбуллинского, Зианчуринского районов, городов Баймак, Сибай и Оренбург. Конкурс судил Рияз Файзуллин.
Чемпионом по зимней рыбалке стал Александр Димитров из Зилаира, второе место завоевал Рафис Салихов из Темясово, третье — Киньягали Сулейманов из Ямансаза.
Самая крупная рыба попалась на крючок жителю Исянгулово Фуату Кагарманову, самая маленькая - зилаирцу Василию Андреевскому.
Самым юным рыбаком оказался Нуриман Рямов , самым страшим — Николай Серков.
Настоящей баталией стал конкурс бурильщиков, когда участники должны были быстро пробурить пару лунок. Здесь самым быстрым стал- Максим Алонцев из Зилаира.
Среди детей призовые места распределились между Исламом Тагировым (Зилаир), Арсланом Мустахитдиновым (Балапаново), Федором Рычиным (Зилаир).
Матраевский сельсовет организовал полевую кухню и горячий чай, местная пожарная часть обеспечивала безопасность.
«Главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, общались», — написал в своем посте Борис Мелкоедов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: