Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Февраля 2020, 18:34

Спикер парламента Башкирии попросил депутатов не пользоваться телефонами на работе

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Уфе 27 февраля на очередном заседании Госсобрания Башкирии спикер регионального парламента Константин Толкачев обратился к депутатам с просьбой, касающейся их телефонов.
«Коллеги, мне бы не хотелось об этом говорить, но это зло уже до всех дошло: сотовые телефоны стали таким неотъемлемым компонентом, где бы мы ни находились. Давайте все-таки постарайтесь обходиться без этого, неудобно перед нашими избирателями», — сказал председатель Госсобрания РБ.
Константин Толкачев пояснил, что до него дошли несколько снимков, где видно, как депутаты во время заседания сидят в телефонах.
«Это становится достоянием, неудобно мне вам делать замечание, но, тем не менее, просьба, давайте, обходитесь без этого. Не так часто мы собираемся, призываю к более активной, эффективной работе каждого на своем рабочем месте», — обратился к депутатам спикер башкирского парламента.
Как сообщалось ранее, глава республики Радий Хабиров предложил родителям школьников обсудить запрет смартфонов в учебных заведениях. Руководитель региона попросил родителей высказаться и проголосовать, нужны ли ученикам телефоны в школах. «Поделюсь опытом: У чиновников телефоны отобрал, эффективность их работы повысилась», — добавил он.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: