Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Августа 2019, 11:38

Депутаты Госсобрания Башкирии присоединятся к сбору средств на строительство хосписа в Уфе

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 5 авг 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан присоединяются к сбору средств на строительство хосписа в Уфе.
Председатель парламента Константин Толкачев призвал депутатов сделать посильный вклад в этот социально значимый проект.
«Призываю своих коллег подключиться к сбору средств на проектирование и строительство хосписа в столице республики, - сказал Константин Толкачев. - Что уже сейчас может сделать каждый из нас - перечислить в благотворительный фонд «Иман» свой однодневный заработок. Уверен, многие депутаты в силу своих финансовых и организационных возможностей окажут проекту более существенную помощь, в том числе организовав сбор добровольных пожертвований на своих предприятиях».
Как сообщало агентство «Башинформ», 2 августа врио Главы Башкирии Радий Хабиров обсудил строительство хосписа в Уфе с учредителем благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», директором Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, членом Центрального штаба ОНФ Нютой Федермессер. Хоспис на 50 мест планируется запустить к концу 2020 года. 30 мест в нем будут отведены для взрослых, 20 - для детей.
Позже руководитель региона обратился к неравнодушным жителям республики с просьбой помочь со строительством хосписа.
Читайте нас: