Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Декабря 2015, 09:00

В Уфе продолжает работу итоговый Всероссийский форум «ЖКХ меняется»

автора
автора
УФА, 18 дек 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В пятницу, 18 декабря в здании Конгресс-холла Уфы продолжает работу итоговый Всероссийский форум «ЖКХ меняется». Его организаторами выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) России и Правительство Республики Башкортостан. В мероприятии принимают участие представители 74 субъектов Российской Федерации, порядка 500 делегатов, в том числе из Японии.
Прошла встреча представителей Минстроя России и депутатов Госдумы с журналистами. Завершилось совещание по вопросам реализации общественного контроля в ЖКХ. Далее по программе круглый стол на тему «ГИС ЖКХ» и знакомство с фотовыставкой под названием «Невидимки».
Мероприятие продолжится пленарным заседанием – роуд-шоу представителей бизнеса. Среди спикеров - Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, помощник Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, зампредседателя Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, зампредседателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и гендиректоры компаний.
Программой предусмотрены выездные мероприятия, круглый стол и совещание.
Форум «ЖКХ меняется» транслируется онлайн в Instagram и YouTube. Краткие новости с места события можно найти под официальным хэштегом Всероссийского форума #ЖКХменяется. Онлайн-трансляция с мероприятия доступна и на сайте Минстроя России.
Как сообщало агентство «Башинформ», 17 декабря состоялось открытие итогового форума. На пленарном заседании была представлена Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года, подписан Меморандум о сотрудничестве с компанией «Ремондис», организована работа пяти круглых столов по вопросам ЖКХ.
Стало известно, что самодостаточные неплательщики задолжали отрасли ЖКХ более 200 млрд рублей, тарифы в следующем году вырастут на 4%, а строка «ОДН» из коммунальных услуг исчезнет навсегда.
Читайте нас: