14:39 (UTC+5), 22 Декабря 2022

Радий Хабиров рассказал, какая спортивная одежда ему нравится

Роман Якимчук

Один из вопросов большого интервью Главы Башкирии касался планов развития предприятий лёгкой промышленности на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах.

«На территории ОЭЗ работают два предприятия, которые шьют перчатки и спецодежду. Это крепкие производства с серьёзными контрактами. Есть ещё один резидент – ZASPORT, который шьёт спортивную экипировку для олимпийской сборной России. Компания прошла жёсткий отбор. На рынке ценят высокое качество и элегантность её продукции. Моя мечта была «затащить» её в нашу республику. Инвестор строится, уже купил технологическое оборудование. Запустить производство он планирует в марте 2023 года», – рассказал Радий Хабиров.

 

Глава республики отметил, что у него есть спортивный костюм российского бренда ZASPORT.

 

«Мне очень нравятся их интересные модели, качественные ткани и пошив. Мы постараемся обратить внимание наших сборных спортивных команд на эту продукцию. Приведу ещё один пример – нефтекамский бренд HOME. Мне он очень нравится, мы всей семьёй носим такую одежду. Молодцы, ребята! На мой взгляд, это росточки, которые мы должны поддерживать», - отметил Радий Хабиров.

 

Как ранее сообщал «Башинформ», фабрику спортивной одежды ZASPORT запустят в Башкирии в 2023 году. Еще в марте текущего года предприятия республики заявили о готовности занять ниши, которые освободились после ухода с российского рынка зарубежных поставщиков одежды.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru