Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Октября 2019, 11:47

В Башкирии назначены новые руководители министерств и ведомств

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 окт 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании в правительстве объявил его новый состав, рассказал о структурных изменениях и назвал фамилии руководителей министерств и ведомств. Новым министром земельных и имущественных отношений республики назначена Гульшат Арсланова.
Максим Забелин назначен министром здравоохранения, Амина Шафикова - министром культуры, Геннадий Разумикин - министром цифрового развития, Руслан Хабибов - министром молодежной политики и спорта, Александр Шельдяев - министром промышленности и энергетики, Римма Бойцова возглавила госкомитет по предпринимательству, Денис Булатов - госкомитет по конкурентной политике, Фарит Гумеров - госкомитет по чрезвычайным ситуациям, Алексей Гусев - госкомитет по защите прав потребителей, Руслан Мирсаяпов - госкомитет по внешнеэкономическим связям, Тимур Мухаметьянов - госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству, Салават Нафиков - госкомитет по туризму, Борис Мелкоедов - агентство по делам печати и СМИ, Азат Зиганшин - управление ветеринарии, Ильгам Фаткуллин - управление по делам архивов.
«До момента завершения согласования в федеральных министерствах и ведомствах работают в статусе исполняющих обязанности следующие руководители министерств и ведомств: Лира Игтисамова - и.о. министра финансов, Урал Искандаров - и.о. министра природопользования и экологии, Айбулат Хажин - и.о министра образования и науки, Марат Шарафутдинов - и.о. министра лесного хозяйства, Марат Ахмадуллин – и.о председателя госкомитета по строительству и архитектуре, Светлана Бурдюк - и.о. председателя госкомитета по тарифам, Владимир Спеле - и.о. председателя госкомитета по делам юстиции, Ильдар Шафиков - и.о. председателя госкомитета по жилищному и строительному надзору, Альберт Яримов - начальник управления по контролю и надзору в сфере образования. Все коллеги - руководители федеральных министерств дали свое согласие на ваши назначения, мы ждем официальные документы от них, как только документы поступают, приставка и.о. убирается», - пояснил Радий Хабиров.
Глава Башкортостана отметил, что сохранилась преемственность кадровой политики и впереди у правительства серьезные, масштабные задачи. Он выразил надежду, что это будет организованное, рабочее и дисциплинированное правительство.
Читайте нас: