Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Января 2018, 23:05

Рустэм Хамитов: «Наши республиканские достижения произвели большое впечатление на Президента»

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 25 янв 2018. /ИА «Башинформ»/. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в беседе с журналистами рассказал о том, что визит Президента России в республику прошёл очень успешно, и Владимир Путин уехал из Уфы с хорошим настроением.
– Владимир Владимирович уехал из республики с очень хорошим, я бы даже сказал, приподнятым настроением. Мне об этом сообщил мой коллега, Президент Татарстана Рустам Минниханов, – сказал руководитель региона. – Он подтвердил, что из Башкортостана Владимир Владимирович действительно приехал с хорошим настроением, сказал о том, что много интересного увидел у нас в республике.
Рустэм Хамитов рассказал, что в ходе беседы с Президентом обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, модернизации промышленного производства. В частности, были затронуты вопросы строительства газоперерабатывающего комплекса стоимостью 150-180 млрд рублей, оказания федеральной поддержки на условиях софинасирования для строительства корпуса онкологического диспансера и модернизации кардиологического диспансера. Глава государства поддержал эти идеи.
– Конечно, когда мы посещали УМПО, у него было чувство гордости, что на наших российских предприятиях производится такая высокотехнологичная продукция, авиационные двигатели. Это неоднократно звучало, и ощущалось, что Президенту всё это действительно нравится, – отметил Рустэм Хамитов. – Наши республиканские достижения, достижения наших жителей произвели большое впечатление на Президента. Владимир Владимирович по ходу своих выступлений неоднократно говорил о том, что республика достойно выглядит и в плане экономики, и в плане социального развития. Конечно, нам было приятно это слышать. Но это требует и дальнейшей, ещё более серьёзной работы. Это ответственность.
По словам Главы республики, на первом месте для Владимира Путина остаются интересы человека.
– В процессе обсуждений, бесед, в действиях и речах Президента нашей страны звучит прежде всего забота о простом человеке. Владимир Владимирович постоянно спрашивал меня о том, как мы работаем с людьми, что делаем для них, как учитываем их потребности, заботы, – сказал Рустэм Хамитов. – Он очень внимательно относится к тому, чтобы людей, попросту говоря, не обижали, чтобы была справедливость в нашем обществе. Эти моменты звучали и на производстве, и на встрече с рабочими, и в общении с прихожанами в мечети. Чувствуется, ощущается, что Владимир Владимирович живёт интересами людей.
Читайте нас: