Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Марта 2016, 10:26

Мнение жителей Башкирии поможет улучшить качество использования автодорог — Госсобрание республики

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 22 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане вынесен на обсуждение законопроект, предусматривающий введение общественного контроля использования автодорог. Все неравнодушные жители могут высказать свое мнение на портале «Открытая Республика», сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.
«С каждым годом увеличивается число автовладельцев, которые заинтересованы в качественных дорогах. Это касается и пеших участников дорожного движения, которые активно пользуются услугами общественного транспорта. Принято решение о вынесении на общественное обсуждение законопроекта, касающегося использования автомобильных дорог в республике. Нам важно понимать, насколько предложенная инициатива может повлиять на качество использования автомагистралей. Общественный контроль в последнее время обретает больший авторитет и силу. Все чаще гражданская позиция влияет на дальнейшие решения, поэтому надеюсь на активное обсуждение и полезные предложения», - прокомментировал инициативу Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.
Действующую редакцию Закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Республике Башкортостан» предложено дополнить статьей, регламентирующей вопросы общественного контроля в области осуществления дорожной деятельности в регионе. Инициатива была высказана на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания РБ.
Читайте нас: