

Как отметил на оперативном совещании в мэрии начальник Управления капитального строительства Ильдар Исламов, на сегодняшний день в Уфе идет строительство трех дошкольных образовательных учреждений. Это детские сады в микрорайонах «Затон — Восточный» на 260 мест, «Кооперативный» на 156 мест и «Цветы Башкирии» на 180 мест.
Завершить строительство самого большого из них в микрорайоне Затон-Восточный планируется к ноябрю текущего года. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фальцевой кровли, монтажу сетей электроснабжения и слаботочных сетей, прокладке внутренних сетей водоснабжения и канализации.
Сад в микрорайоне Кооперативный откроет свои двери уже в сентябре. На данный момент строители завершают внутренние отделочные работы и благоустройство территории.
В микрорайоне «Цветы Башкирии» детсад также будет готов к сентябрю. Там уже занимаются сборкой и расстановкой мебели и монтажом кухонного оборудования.
Ранее сообщалось, что в Башкирии обновят 40 учреждений образования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.