
В Стерлитамаке врачи удалили гигантскую миому матки у 46-летней пациентки. Диаметр доброкачественной опухоли достигал 32 сантиметров, а её вес составил 4 килограмма, как у крупного новорождённого ребёнка, сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. Новообразование сдавливало соседние органы и мешало нормальной жизни. Операция прошла успешно.
Ранее врачи откачали 12 литров жидкости из кисты жительницы Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.