

Луганский волейболист перенес уникальную операцию на голеностопе, которая позволит ему сохранить профессиональную карьеру. Известно, что спортсмен долгое время страдал от хронического подвывиха сустава, мешавшего тренировкам.
Хирургическое вмешательство провели по малоинвазивной методике Artrobroström через два прокола под видеоконтролем. В России такие операции выполняют только в Нижнем Новгороде, передает pravda-nn.ru.
По словам травматологов, сустав полностью визуализируется, укрепление проходит точечно, а восстановление занимает меньше времен. Сейчас пациент завершает реабилитацию и готовится вернуться к игре.
Ранее врачи Башкирии спасли пациентку с тромбом, достигшим сердца.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.