14:24 (UTC+5), 13 Сентября 2024

В Башкирии нефтекамских вандалов арестовали на месяц

Фото: Пресс-служба судов Башкирии
Элина Ахметова

В Нефтекамске суд по ходатайству следствия постановил арестовать сроком на месяц двух обвиняемых в осквернении мемориала погибших воинов. Об этом сообщили в пресс-службе судов Башкирии.

Вечером 9 сентября фигуранты помочились на законсервированный архивный бронетранспортёр, установленный как памятник в рамках мемориала нефтекамцам, погибшим в горячих точках.

Эти действия засняла их подруга и разместила видео в своих соцсетях.

Двух местных жителей 20 лет и 21 года задержали 11 сентября. 

Одновременно в республике расследуется аналогичное дело в Учалах - там 20-летние парни испортили комплекс Вечного огня.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru