13:19 (UTC+5), 12 Апреля 2023

Два удара ножом в грудь: в Уфе предъявлено обвинение убийце 19-летней продавщицы магазина

Фото: пресс-служба Следкома по РБ

В Уфе предъявлено обвинение 30-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Следкома по РБ, 4 марта 2023 года находящаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая беспричинно, в отсутствии какого-либо повода к конфликту, нанесла ранее незнакомой 19-летней работнице магазина два удара ножом в грудь. ЧП произошло в продуктовом магазине в микрорайоне Нижегородка города Уфы, ранее сообщал «Башинформ».

Один из покупателей остановил злоумышленницу и задержал ее до приезда сотрудников полиции. Коллеги потерпевшей вызвали скорую медицинскую помощь. Однако девушка скончалась спустя 5 дней в больнице.

В ходе допроса обвиняемая призналась, что мотивом для совершения преступления явилось желание попасть в следственный изолятор, где в тот момент находилась ее близкая знакомая за причинение ножевого ранения, чтобы вместе находиться под стражей.

Обвиняемая не признала вину в совершенном преступлении. На время расследования ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на окончание расследования, в отношении обвиняемой назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru