Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Мая 2019, 18:39

В Башкирии поджигателю дома, где погибли женщина и дети, предъявлено обвинение

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
УФА, 8 май 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Давлеканово следственные органы предъявили обвинение подозреваемому в поджоге дома, в результате которого погибли женщина и двое детей.
29-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство двух и более лиц, в том числе двух малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, общеопасным способом».
Сейчас злоумышленник заключен под стражу.
Как установлено следствием, ночью с 6 на 7 мая 2019 года обвиняемый, из чувства ревности к потерпевшей, которая не открыла ему дверь своего дома, используя бумагу, поджег с двух сторон веранду дома потерпевшей, после чего скрылся. В результате женщина и двое детей скончались от отравления угарным газом, не сумев выбраться из дома. При этом, обвиняемому было известно, что у потерпевшей имеются двое малолетних детей, которые с ней проживали.
В настоящее время с обвиняемым проведены первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вину в совершенном преступлении он признал частично, пояснив, что не знал, что в доме были люди.
Читайте нас: