Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
13 Октября 2017, 18:11

В Башкирии следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, где пострадали четверо школьников

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 13 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Следственными органами Республики Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту ДТП, где пострадали четверо школьников
В нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств подозревается 26-летний местный житель. Также инициирована доследственная проверка в отношении должностных лиц СОШ № 4 города Туймазы по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья школьников, так как несовершеннолетние находились на улице в составе классной группы под руководством учителя.
По версии следствия, около полудня 13 октября 26-летний житель Туймазинскго района выехал на автомобиле ВАЗ-21150 на дорогу около деревни Япрыково, не имея права управления транспортным средством. Водитель не справился с управлением и допустил наезд на группу 13-летних школьников, шедших по обочине дороги. Четверо подростков обратились за медицинской помощью, у одного из них тяжелые травмы.
В настоящее время проводится необходимый комплекс неотложных следственных мероприятий. На месте продолжает работу следственно-оперативная группа, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью пострадавших. Изъят автомобиль подозреваемого, назначена автотехническая судебная экспертиза. Вопрос о мере пресечения подозреваемого будет решен после его выписки из стационара, где он находится в связи с получением травм в результате аварии.
Читайте нас: