Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Радий Хабиров рассказал, какая спортивная одежда ему нравится

Один из вопросов большого интервью Главы Башкирии касался планов развития предприятий лёгкой промышленности на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах.

«На территории ОЭЗ работают два предприятия, которые шьют перчатки и спецодежду. Это крепкие производства с серьёзными контрактами. Есть ещё один резидент – ZASPORT, который шьёт спортивную экипировку для олимпийской сборной России. Компания прошла жёсткий отбор. На рынке ценят высокое качество и элегантность её продукции. Моя мечта была «затащить» её в нашу республику. Инвестор строится, уже купил технологическое оборудование. Запустить производство он планирует в марте 2023 года», – рассказал Радий Хабиров.

 

Глава республики отметил, что у него есть спортивный костюм российского бренда ZASPORT.

 

«Мне очень нравятся их интересные модели, качественные ткани и пошив. Мы постараемся обратить внимание наших сборных спортивных команд на эту продукцию. Приведу ещё один пример – нефтекамский бренд HOME. Мне он очень нравится, мы всей семьёй носим такую одежду. Молодцы, ребята! На мой взгляд, это росточки, которые мы должны поддерживать», - отметил Радий Хабиров.

 

Как ранее сообщал «Башинформ», фабрику спортивной одежды ZASPORT запустят в Башкирии в 2023 году. Еще в марте текущего года предприятия республики заявили о готовности занять ниши, которые освободились после ухода с российского рынка зарубежных поставщиков одежды.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: