Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Ноября 2018, 13:48

В Уфе надо заняться обыкновенной чистотой - Радий Хабиров

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 8 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. Уфа производит впечатление необыкновенно грязного города, сказал Радий Хабиров на совещании в городской администрации. Врио главы Башкирии предложил городским службам плотно заняться вопросом уборки улиц, пообещав помощь в ГСМ и других ресурсах.
«Уфа очень красивый город. К сожалению, нет времени проехаться и посмотреть на нее. Но приходится каждый день ездить по проспекту Салавата Юлаева, а там слои грязи в 10 сантиметров вдоль отбойника. Вспоминается, как-то проезжал Чишмы осенью, когда на сахарный завод завозили свеклу с полей. И вот в Уфе такая же грязь на дорогах. На улицах грязь собирается у бордюров, как подсохнет — по городу летает пыль. Так что первое впечатление — надо заняться чистотой. Это небыстрый проект, но заниматься надо. Есть простые градостроительные решения. Вот в Москве по Кутузовскому проспекту хоть в белых носках ходи. Такая же чистота должна быть и у нас», — сказал руководитель региона, предложив сотрудникам мэрии вместе проехать по городу.
Ранее руководитель региона запланировал покупку коммунальной техники для столицы.
Как выясняли ранее журналисты, Уфе не хватает дворников и уборочной техники, которую осенью «переодевают» под нужды зимы, а образующуюся грязь тем временем убирать нечем. Сбору грязи и пыли на улицах способствует также отсутствие ливневок и неправильное проектирование газонов и дорог. Ноябрь в Уфе является самым пыльным месяцем: как правило, морозы приходят раньше снегопадов.
Читайте нас: